Wir sind für Sie da

Berufsträger

Dr. Dietmar Cramer Dr. Dietmar Cramer

Steuerberater & Wirtschaftsprüfer

  • Studium an der Universität Köln, 1991 Abschluss als Diplom-Kaufmann
  • 1991-1994 berufsbegleitender Promotionsstudiengang
  • 1995 Steuerberaterexamen
  • 1996 Wirtschaftsprüferexamen
  • 2008 Fachberater für Sanierung und Insolvenzverwaltung (DStV e.V.)
     
  • 1991-1993 Prüfungsassistent bei großer international tätiger Wirtschaftsprüfungsgesellschaft in Köln (Big Four)
  • 1993-1996 Prüfungsleiter dort
  • 1996-2005 Tätigkeit in väterlicher Praxis, seit 1999 als Sozius in der Sozietät CRAMER & CRAMER
  • 2006 Partner bei der Burbach Cramer & Partner KG
  • seit 2018 Partner bei der Cramer Werthmann & Partner KG

dietmar.cramer@cwup.de

Rudi Cramer Rudi Cramer

Steuerberater & Wirtschaftsprüfer

  • 1959 Studium an der Fachhochschule für Finanzen Nordrhein-Westfalen, Nordkirchen, Abschluss als Diplom-Finanzwirt
  • 1963 Abschluss als Betriebswirt (VWA)
  • 15.10.1974 Bestellung zum Steuerberater
  • 18.05.1981 Rechtsbeistand auf den Gebieten des bürgerlichen Rechts und des Handels- und Gesellschaftsrecht
  • 10.05.1988 Bestellung zum Wirtschaftsprüfer
     
  • 1959-1974 Tätigkeit in der Finanzverwaltung NRW, zuletzt als Großbetriebsprüfer bei der Großbetriebsprüfungsstelle Hagen
  • 1974-2005 selbständige Tätigkeit als Steuerberater und Wirtschaftsprüfer, später in der Sozietät CRAMER & CRAMER
  • 2006 Partner bei der Burbach Cramer & Partner KG
  • seit 2018 Partner bei der Cramer Werthmann & Partner KG

rudi.cramer@cwup.de

Stefan Werthmann Stefan Werthmann

Steuerberater & Wirtschaftsprüfer

  • 1983 Studiums an der Ruhr-Universität Bochum, Abschluss als Diplom-Ökonom
  • 1987 Steuerberaterexamen
  • 1990 Wirtschaftsprüferexamen
  • 2010 Fachberater für Internationales Steuerrecht
     
  • 1984-1986 Prüfungsassistent bei großer international tätiger Wirtschaftsprüfungsgesellschaft in Düsseldorf (Big Four)
  • 1987-1995 Manager und Seniormanager mit Schwerpunkt internationale Rechnungslegung
  • 1995-2001 Geschäftsführer und Partner in Bochum mit Schwerpunkt der Prüfung und Beratung mittelständischer Unternehmen
  • seit 2002 tätig bei DR. BURBACH + PARTNER KG
  • 2004 Partner bei der Burbach Cramer & Partner KG
  • seit 2018 Partner bei der Cramer Werthmann & Partner KG

stefan.werthmann@cwup.de

Thomas Engemann Thomas Engemann

Steuerberater & Wirtschaftsprüfer

  • Ausbildung zum Bankkaufmann von 2002-2005 bei der Volksbank Beckum eG
  • 2005-2010 Westfälische Wilhelms-Universität Münster, Fachrichtung: Betriebswirtschaftslehre, Abschluss Diplom-Kaufmann
  • 03/2013: Steuerberater
  • 06/2016: Wirtschaftsprüfer
  • seit 10/2010 Prüfungs- und Steuerberatungsassistent bei Burbach Cramer & Partner KG, Hagen

thomas.engemann@cwup.de

Kay Nölleke Kay Nölleke

Steuerberater

  • 1998-2001 Steuerfachangestellter
  • 2005 Weiterbildung zum Bilanzbuchhalter IHK
  • 2009 Steuerberaterexamen

kay.noelleke@cwup.de

Violetta Fingerhut Violetta Fingerhut

Steuerberaterin

  • 1999  Steuerfachangestellte
  • 2002  geprüfte Bilanzbuchhalterin IHK
  • 2008  Steuerberaterin

violetta.fingerhut@cwup.de

Verena Homberg Verena Homberg

Steuerberaterin & Mediatorin

Freiberufliche Mitarbeiterin

  • Steuerfachangestellte seit 2007
  • FOM Hochschule für Oekonomie & Management, Standort Duisburg, 2007-2011 mit dem Abschluss Bachelor of Arts (B.A.) – Steuerrecht, Dualer Studiengang
  • Steuerberaterin seit April 2015, Mediatorin (IOM) seit Januar 2016

verena.homberg@cwup.de

Team

Maja Daume Maja Daume

Master of Auditing, Finance and Taxation

  • Schulabschluss: Abitur
  • 2012-2016 Hochschule Osnabrück, Fachrichtung Wirtschaftsrecht
  • 2017 Master of Auditing, Finance and Taxation, FH Münster

maja.daume@cwup.de

Petra Dehn Petra Dehn

Rechtsanwalts- und Notargehilfin

  • 1977-1980 in Hagen als Rechtsanwalts- und Notargehilfin
     
  • 1980-1985 Kfm. Angestellte Immobilien Thiemann in Hagen
  • seit 1986 Kfm. Angestellte/Empfang Burbach Cramer + Partner

petra.dehn@cwup.de

Melanie Fischer Melanie Fischer

Steuerfachangestellte & Bilanzbuchhalterin

  • Schulabschluss: Abitur
  • Steuerfachangestellte seit 2002
  • Bilanzbuchhalterin seit 2005

melanie.fischer@cwup.de

Paraskevi Lampiri-Jensen Paraskevi Lampiri-Jensen

Steuerfachangestellte

  • Schulabschluss: Abitur
  • 2006-2011 Studium der Betriebswirtschaftslehre, Fachhochschule Piräus, Griechenland
  • 2015-2017 Ausbildung zur Steuerfachangestellten, Bildungszentrum Ruhr-Lippe, Dortmund
     
  • 2011-2011 Novartis Hellas S.A.C.I., Athen, Griechenland (Zentrales Geschäftsfeld Vertrieb von pharmazeutischen Produkten)
  • 2016-2017 Steuerberatung Sieweke & Richter, Dortmund

lampiri.jensen@cwup.de

Birgit Langenbach Birgit Langenbach

Steuerfachangestellte & Bilanzbuchhalterin

  • Schulabschluss: Abitur
  • 1982 Prüfung zur Fachgehilfin in steuer- und wirtschaftsberatenden Berufen
  • 1988 Prüfung zur Bilanzbuchhalterin an der Kölner Steuerfachschule
  • 1989 Prüfung zur Bilanzbuchhalterin bei der SIHK Bochum

birgit.langenbach@cwup.de

Oxana Laschewski Oxana Laschewski

Steuerfachwirtin

  • Schulabschluss: Abitur
  • 1998 juristisches Staatsexamen an der Universität St. Petersburg
  • 2015-2017 Steuerfachangestellte bei Burbach Cramer & Partner KG
  • 2017-2018 Weiterbildung zur Steuerfachwirtin

oxana.laschewski@cwup.de

Christopher Linnepe Christopher Linnepe

Auszubildender

  • Schulabschluss: Abitur
  • In der Ausbildung seit dem 01.08.2016

christopher.linnepe@cwup.de

Patricia Malyssek Patricia Malyssek

Diplom-Kauffrau (FH)

  • Schulabschluss: Abitur
  • Steuerfachangestellte 2005
  • Fachhochschule für Ökonomie und Management (FOM) in Essen, Studiengang Betriebswirtschaftslehre, Abschluss Diplom-Kauffrau (FH) 2011

patricia.malyssek@cwup.de

Hanna-Sofie Radziej Hanna-Sofie Radziej

Auszubildende

  • Schulabschluss: Fachabitur
  • In der Ausbildung seit 01.08.2017

hanna-sofie.radziej@cwup.de

Aquilina Russo Aquilina Russo

Steuerfachangestellte

  • Schulabschluss: Abitur
  • Steuerfachangestellte seit 2018

aquilina.russo@cwup.de

Ilona Seidel Ilona Seidel

Steuerfachangestellte & Bilanzbuchhalterin

  • Schulabschluss: Abitur
  • Steuerfachangestellte seit 2007
  • Bilanzbuchhalterin seit 2012

ilona.seidel@cwup.de

Nadine Thomas Nadine Thomas

Steuerfachangestellte & Bilanzbuchhalterin

  • Ausbildung zur Steuerfachangestellten von 2001 bis 2004
  • Weiterbildung zur Bilanzbuchhalterin IHK von 2005 bis 2008 bei der IHK zu Hagen

nadine.thomas@cwup.de

Bianka Trautmann Bianka Trautmann

Steuerfachangestellte

  • Schulabschluss: FOR Qualifikation
  • 2011-2013 Kauffrau für Bürokommunikation
  • 2014-2018 Steuerfachangestellte

bianka.trautmann@cwup.de

Ingrid Westerbusch Ingrid Westerbusch
Stephanie Zacharias Stephanie Zacharias

Steuerfachwirtin

  • Schulabschluss: Abitur
  • 1991 Abschluss Steuerfachangestellte
  • 1996 Abschluss Steuerfachwirt

stephanie.zacharias@cwup.de

Miriam Zander Miriam Zander

Assistenz

  • Schulabschluss: Abitur
  • 1999-2002 Ausbildung Hotelfachfrau
  • 2007-2014 Assistenz Rechtsanwaltskanzleien in Düsseldorf und Frankfurt/Main
  • 2014-2017 Assistenz bei Burbach Cramer & Partner KG

miriam.zander@cwup.de